Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

До конца 2021 года в Алтайском крае завершат инвентаризацию лесов

31.08.2021 13:18

В пресс-службе Рослесинфорга сообщили, что инвентаризация лесов в Алтайском крае завершится до конца 2021 года. Данные, полученные в результате мероприятий, позволят оценить характеристики местных лесов в динамике. На работах по лесной переписи задействованы бригады Бурятского филиала Рослесинфорга, а также Запсиблеспроекта и Востсиблеспроекта.

В ходе полевых исследований специалисты оценят леса по более чем ста, кроме того, будет учтено качество почв и растительного покрова на них. Второй цикл обследований включит также использование данных, полученных при помощи дистанционного зондирования Земли. Работы проводятся на территориях 31 лесничества Алтайского края общей площадью 4,5 млн гектаров. К данному моменту исследовано порядка 60% от запланированных площадей.

В общей сложности в 2021 году сотрудники Рослесинфорга проведут инвентаризацию лесов в 19 регионах России. Общая площадь территорий, затронутых работами, превысит 100,7 млн гектаров. Государственную инвентаризацию лесов планируется закончить до 2030 года.

 

Также по теме:

Углеродные леса Алтая
FSC России начинает диалог о лесопользовании в МЛТ
Развенчиваем мифы об алтайских ленточных и приобских борах
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»