Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Главное от «ЛесПромИнформ» за неделю

30.10.2020 13:15

За рубежом

Компания Ponsse в очередной раз названа самой уважаемой в Финляндии

В третий раз Ponsse признали самой уважаемой компанией в Финляндии. В традиционном опросе Reputation & Trust участвовали 8974 финна в возрасте от 15 до 65 лет, которые подтвердили высокие репутационные показатели Ponsse за 2020 год.

Прибыль холдинга Norske Skog в третьем квартале 2020 года составила 73 миллиона норвежских крон

В компании отмечают, что хотя есть признаки улучшения спроса, рынки не вернулись к уровням, существовавшим до пандемии. В качестве антикризисной меры предприятие Norske Skog Saugbrugs в Норвегии навсегда остановит производство на БДМ №5 в четвертом квартале.

В Acimall подвели итоги работы итальянских поставщиков оборудования в третьем квартале 2020 года

В сегменте деревянной мебели количество заказов снизилось на 10,1%, что соответствует тенденции всей отрасли станкостроения. Заказы на внутреннем рынке сократились на 32,3%, в отличие от более устойчивого международного спроса, который снизился всего на 1%.

 

Экспорт – импорт

Завод Ponsse в Виеремя выпустил 16-тысячную машину

Харвестер PONSSE Ergo произведен по заказу компании Celulose Nipo-Brasileira S.A. (Cenibra) и отправится в Бразилию, что работать на эвкалиптовых плантациях.

В два раза выросли продажи компании «Свеза» на рынках Восточной и Юго-Восточной Азии

К концу сентября 2020 года общий объем продаж производителя фанеры на этих рынках составил более 47 тыс. м³. Развитие тренда связано с тем, что азиатский регион первым столкнулся с пандемией и восстанавливался быстрее стран Европы.

В июле 2020 года импорт мебели в Японию начал восстанавливаться

Объем июльского импорта деревянной офисной мебели в Японию вырос примерно на 45% по сравнению с июнем 2020-го, но в годовом исчислении показатель не изменился. В июле в списке 20 крупнейших поставщиков данной продукции в Японию появилась Австрия.

 

Российский ЛПК

С российских лесопромышленников снимут лишние барьеры

Грядущие изменения призваны снять с лесного бизнеса лишнюю нормативно-правовую нагрузку и повысить качество правового регулирования в отрасли.

Выставка PAP-FOR пройдет в Санкт-Петербурге с 24 по 27 ноября

В этом году более 70 представителей целлюлозно бумажной промышленности представят свои лучшие решения на выставке PAP-FOR. Одним из ключевых событий форума PAP-FOR станет сессия «Водоочистка и водоподготовка».

Губернаторы-смельчаки помогут России развивать деревянное домостроение

Вице-премьер Виктория Абрамченко сообщила о старте в России ряда проектов по развитию деревянного домостроения. Одним из них станет инициатива по переселению граждан из аварийного жилья в новые деревянные дома.

 

Инвестиционные проекты

Компания Stora Enso инвестирует десять миллионов евро в лесопильный завод в Финляндии

В 2022 году завод Uimaharju будет обновлен, первые работы по модернизации пройдут уже ноябре текущего года. Первым делом в компании планируют заменить сушильное оборудование: вместо одной старой сушилки здесь появится шесть новых.

Предприятие Segezha Group в Вологодской области произвели первую CLT-панель

Планируется, что максимальный размер выпускаемых на заводе панелей составит 16x3,5 метра, производственная мощность предприятия – 50 тыс. м³ ежегодно. Объем инвестиций, направленных на создание завода, составил более 3 млрд рублей.

На фабрике UPM Kymi в Финляндии запущена новая линия по производству бумаги

Новая линия для раскатки листов, состоящая из листорезальной машины, конвейеров и упаковочной линии, еще больше расширяет производственные площади на заводе UPM Kymi.

 

Новости компаний

Компания Segezha Group удостоена награды за вклад в социальное развитие

Жюри Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика, развитие, устойчивость – 2019» подвело итоги. Холдинг Segezha Group, впервые номинировавшийся на премию, одержал победу в категории «За вклад в социальное развитие территорий».

Инновационные разработки Stora Enso отмечены высокой наградой

Компания Stora Enso удостоена награды Консорциума по внедрению биовозобновляемых источников энергии (BDC) за инновации в области лесной продукции и лидирующие позиции в развертывании устойчивых процессов использования биовозобновляемых источников.

Инвестором года в Архангельской области признана группа компаний «УЛК»

Жюри регионального конкурса «Инвестор года» подвело итоги премии. В категории «За реализацию лучшего инвестиционного проекта в сфере промышленности» победой был отмечен холдинг «УЛК».

 

Воспроизводство и охрана лесов

В 2022 году в Костромской области появится новое селекционно-семеноводческое хозяйство

В данный момент компания проводит реконструкцию производственной базы, запланировано скорое подключение к системе холодного водоснабжения и электрическим сетям, разрабатывается план ремонтных работ.

Рослесхоз завершил пожароопасный сезон в 40 российских регионах

В 20 регионах продолжает действовать особый противопожарный режим, а в более половине регионов все еще сохраняются погодные условия, способствующие возникновению лесных пожаров.

В FSC России рассказали о результатах XI Международного форума «Экология»

По итогам форума будет подготовлена резолюция, которая станет одной из основ для формирования государственной политики в области экологии и природопользования. В нее войдут и рекомендации, подготовленные по итогам лесной сессии FSC России.

 

Самое важное за 19-23 октября 2020 года
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»