С 28 по 31 октября редакция журнала «ЛесПромИнформ» примет участие в выставке PAP-FOR.
Лесная промышленность Финляндии в ближайшее время ожидает увеличения спроса на лесосырье на 6 млн м3 вследствие масштабных инвестиций в целлюлозно-бумажную промышленность и биоэнергетику.
Siempelkamp получила заказ турецкой компании Camsan Entegre на поставку полного комплекта оборудования для производства MDF-плит.
20 октября в первый день выставки «Лесдревмаш» в Москве компания Siempelkamp подписала договор о поставке оборудования для производства OSB на «Югра-Плит» (г. Советский, ХМАО-Югра).
«Компания ВАЛЬТЕР» выступит с докладом «Стартапы инвестиционных проектов в лесной отрасли: теория и практика» на конференции «Производство древесных плит: перевооружение действующих и создание новых предприятий», которая пройдет 21 октября в рамках выставки «Лесдревмаш» в Москве.
21 ежегодная международная специализированная выставка «Деревообработка-2014» прошла с 29 сентября по 02 октября в Минске (Республика Беларусь).